Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашия готовится принять Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Главы Чувашской Республики»

Чувашия готовится принять Всероссийские  соревнования по легкой атлетике  «Кубок Главы Чувашской Республики»

14 января Чувашия примет Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Главы Чувашской Республики».

Местом проведения стартов станет легкоатлетический манеж республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске.  

Кубок Главы Чувашии будет проходить в двух группах: «элита» и «золотой резерв». Спортсмены «элиты» разыграют девять комплектов медалей среди мужчин и женщин в беге на 60 м, 800 м, 3000 м, толкании ядра и прыжках с шестом (жен.). Представители «золотого резерва» поборются за награды в беге на 1500 м.

В соревнованиях планируется участие сильнейших спортсменов России, таких как: двукратной чемпионки Европы в прыжке с шестом Анжелики Сидоровой, бронзового призёра чемпионата Европы в прыжках с шестом (2014)  Ангелины Красновой, чемпионки и серебряного призера первенства мира и Европы среди юниоров Алены Лутковской, мастера  спорта России, призера чемпионата России  Татьяны Швыдкиной, бронзового призера первенства мира среди юношей Татьяны Стецюк, призера чемпионатов России Владимира Попова, победителя и призера первенств России Александра Новикова и призёров первенств России Сергея Петрова и Сергея Спиридонова.

Также с 13 по 15 января в том же легкоатлетическом манеже будут проходить чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике, где участники разыграют 32 комплекта медалей в четырех возрастных группах. В общей сложности в соревнованиях ожидается участие более 800 спортсменов.

Расписание соревнований и другая полезная информация



11 января 2018
13:55
Поделиться