Чебоксарский лучник Роман Ефимов завоевал «серебро» на зимнем Кубке России по стрельбе из лука.

Соревнования стартовали 10 января в Орле и открыли там целую серию национальных стрелковых турниров. Следом пройдет международный турнир лучников (14-16 января), а за ним – чемпионат и первенство России (17-24 января).

Сегодня в рамках Кубка России завершились личные соревнования среди мужчин и женщин. В мужской части турнира серебряную медаль в стрельбе из блочного лука завоевал представитель Чувашии, воспитанник столичной спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой Роман Ефимов.

Победу одержал спортсмен из Челябинской области Антон Булаев. «Бронза» у представителя Ямало-Ненецкого автономного округа Чингиса Ринчино. Всего за Кубок России в блочном луке среди мужчин боролись 73 спортсмена из более 30 регионов страны.

Добавим, Роману Ефимову – 17 лет. Он является мастером спорта России по стрельбе из лука. На этих соревнованиях подопечному Максима Ярикова удалось выполнить высокий норматив мастера спорта международного класса. Уже завтра Роман Ефимов вступит в борьбу за медали международного турнира по стрельбе из лука.