Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

От школьной скамьи до Олимпийских Игр: в эфир вышел десятый выпуск программы «Приложение силы»

От школьной скамьи до Олимпийских Игр: в эфир вышел десятый выпуск программы «Приложение силы»

9 февраля на телеканале «ГТРК «Чувашия» в прямом эфире вышел десятый выпуск программы «Приложение силы» с участием Главы республики Михаила Игнатьева.

За пять часов до старта Олимпиады в Южной Корее эксперты и гости студии вместе с ведущим программы Сергеем Ломакиным и руководителем региона говорили о спорте – как о массовом, так и профессиональном.

Есть ли условия в республике для подготовки будущих олимпийцев, чем занимаются дети на уроках физкультуры, хватает ли «льда» для юных хоккеистов, какие новые виды спорта появились в регионе, и как сдают нормативы ГТО жители Чувашии?  – это всего несколько вопросов из тех, что обсуждались в программе.

В качестве экспертов выступили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, Депутат Госсовета Чувашии, чемпионка Олимпийских игр  в спортивной ходьбе Елена Николаева, президент Федерации современного пятиборья, Депутат Госсовета Алексей Мурыгин, руководитель Федерации горнолыжного спорта и фристайла Валерий Васильев, старший тренер сборной республики по спортивной ходьбе, серебряный призёр Олимпийских игр, Посол ГТО в Чувашии Олимпиада Иванова, юный хоккеист Ярослав Галкин и его тренер Юрий Долгов, а также Заслуженный учитель Чувашии Владимир Борисенок.

Повтор программы можно будет посмотреть 11 февраля в 19:00 в региональном эфире телеканала «Россия 24» и 13 февраля в 21:00 в эфире  Национального телевидения Чувашии. 



09 февраля 2018
12:19
Поделиться