Кристина Кускова стала второй в скиатлоне на юниорском первенстве России по лыжным гонкам

Воспитанница отделения лыжных гонок республиканкой спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии Кристина Кускова стала серебряным призёром первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

Юниорское первенство страны по лыжным гонкам завершилось в воскресенье, 18 марта, в Сыктывкаре на базе республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной. В заключительном старте программы первенства – в скиатлоне среди юниорок на 10 км (конка на 5 км классическим + 5 км свободным стилями) наша землячка завоевала серебряную медаль. Подопечная Сергея Смирнова и Олега Кускова уступила победительнице – Аиде Баязитовой из Москвы всего одну секунду. Замкнула призовую тройку ещё одна представительница команды Москвы Нина Дуботолкина.

Ранее Кристина Кускова заняла 4 место в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км и была 17-й в спринте классическим стилем.