ХК «Чебоксары» - обладатели «серебра» Кубка Федерации

Хоккейная команда «Чебоксары» завершила сезон 2017/2018 Первенства ВХЛ «серебром».

Вчера завершился последний, четвертый, матч финальных игр за Кубок Федерации. Хоккейная команда «Чебоксары» на домашнем льду в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» принимала гостей из Тамбова. Более шести тысяч болельщиков были свидетелями финальной баталии.

В первых двух периодах в наши ворота залетели две шайбы, чувствовалась сильная оборона гостей. Но в третьем периоде Арсению Старкову удалось пробить заслон «Тамбова», забив красивый гол. Затем последовал финальный штурм, игра вшестером при замененном вратаре Денисе Мотошине. Но счет на табло остался неизменным – 1:2 в пользу гостей.

Хоккейная команда «Тамбов» стала двукратным обладателем Кубка Федерации, но и «богатыри» праздновали победу. Отрадно отметить, что на втором году с момента рождения клуба, ХК «Чебоксары» завоевали «серебро» Первенства ВХЛ.

Сезон закончился, но только для того, чтобы дать дорогу новому, четвертому сезону первенства ВХЛ, до которого всего пять месяцев. Наша ледовая дружина будет тренироваться и готовиться к новому покорению льда Кубка Федерации.