Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсменки из Чувашии завоевали две «бронзы» на кадетском первенстве Европы по спортивной борьбе

Спортсменки из Чувашии завоевали две «бронзы» на кадетском первенстве Европы по спортивной борьбе

Воспитанницы чувашской школы спортивной борьбы Виктория Александрова и Ольга Рехметуллова на кадетском первенстве Европы, который в воскресенье завершился в Македонии, завоевали две бронзовые медали.

Первенство Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов проходил с 14 по 20 мая в македонском Скопье. На нем были разыграны лицензии для участие в III Юношеских Олимпийских играх – 2018, которые пройдут в Буэносайросе (Аргентина) с 12 по 14 октября.

В женской вольной борьбе россиянкам удалось завоевать две серебряные и три бронзовые  медали. Наши землячки в своих весовых категориях заняли третье место: Ольга Рехметуллова в категории до 40 кг, а Виктория Александрова - до 46 кг.

Стоит отметить, обе спортсменки являются уроженками г.Канаш, воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы им.В.Воронкова и спортивного клуба "Атлант". Их тренирует Сергей Сергеев.  Ольга Рехметуллова пока ещё обучается в Канашском лицее, а ее старшая подруга Виктория Александрова с этого года повышает своё мастерство в Чебоксарском училище олимпийского резерва. 

Фото с архива



21 мая 2018
11:55
Поделиться