Глава Чувашии совершил инспекционный объезд тренировочных баз чемпионата мира по футболу – 2018

Глава Чувашии совершил инспекционный объезд  тренировочных баз чемпионата мира по футболу – 2018

4 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил инспекционный объезд  двух чебоксарских стадионов, включенных в предварительный перечень тренировочных баз команд-участниц чемпионата мира по футболу – 2018.

В ходе объезда с участием министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова глава региона осмотрел стадионы «Олимпийский» республиканского Центра спортивной подготовки им.А.В.Игнатьева Минспорта Чувашии и «Спартак» Администрации г.Чебоксары.

На сегодняшний день реконструкция стадионов уже завершилась. Проведена полная реконструкция футбольных полей, включая укладку натурального газона с системой полива и дренажа, установлены прожектора спортивного освещения, закуплено всё необходимое спортивно-технологическое оборудование, а также  специализированная техника по уходу за футбольными полями. Кроме того, на  стадионе "Олимпийский" произведена замена синтетического покрытия беговых дорожек, а на стадионе "Спартак" возведены два новых корпуса, в которых разместились конференц-залы и раздевалки.  В настоящее время завершаются работы по благоустройству прилегающей территории.

Напомним, что чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Официально в «мундиале» примут участие 32 лучшие команды со всего мира. Игры пройдут в 11 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Калининград, Казань, Екатеринбург и Волгоград. Матчи между сборными будут обслуживать 12 стадионов.

В соответствии с требованиями ФИФА на выбор командам в городах России подготовлено 65 тренировочных баз, в том числе два стадиона в Чебоксарах. За короткий период на всех тренировочных базах была проведена масштабная реконструкция и полное оснащение стадионов в соответствии с рекомендациями ФИФА.

Два стадиона в столице Чувашии станут наследием чемпионата мира-2018 в нашем городе и прекрасным подарком для любителей спорта.

04 июня 2018