Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей юниорского первенства России по тяжёлой атлетике

Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей юниорского первенства России по тяжёлой атлетике

Спортсменка из Чувашии Ирина Баймулкина стала абсолютной победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 24 лет.

Соревнования проходят в эти дни в Салавате (Рспублика Башкортостан). В них участвуют более 140 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны, в том числе шесть спортсменов из Чувашии.  

Вчера, в стартовый день соревнования, победы в своих весовых категориях по сумме двоеборья одержали Яна Мохина и Дмитрий Исаков. Их золотой медальный почин сегодня поддержала Ирина Баймулкина. Подопечная Геннадия Иванова выступала в весовой категории спортсменок до 53 кг. Показав лучшие результаты в рывке (74 кг) и толчке (92 кг), в сумме двоеборья спортсменка набрала 166 кг и заняла первое место, выиграв у ближайшей соперницы Алеси Голубиной из Татарстана 5 кг (70 в рывке и 91 в толчке)! Бронзовым призёром первенства с результатом 153 кг (67+86) в сумме двоеборья стала спортсменка из Забайкальского края Ольга Гармаева.

Победа на первенстве России обеспечила Ирине Баймулкиной место в составе сборной команды России для участия в главных международных турнирах года.



20 июня 2018
15:47
Поделиться