В рамках Всечувашского праздника "Акатуй" на Красной площади Чебоксар прошли соревнования по национальным видам спорта

В преддверии празднования Дня Республики, 23 июня, в столице Чувашии состоится один из самых важных национальных праздников чувашского народа «Акатуй».

В этот день с 12 часов на Красной площади Чебоксар начались физкультурно-спортивные мероприятия. На специально оборудованных спортивных площадках проходили соревнования по национальной борьбе на поясах «Керешу», армспорту, гиревому спорту, мас-рестлингу, а также традиционные игровые и спортивные забавы.

В состязаниях приняли участие победители и призеры праздников «Акатуй» районных муниципальных образований Чувашской Республики,  а также  спортсмены из Татарстана, Марий Эл, Ульяновской области, г.Москва и других регионов страны.

По традиции, в соревнованиях по национальной борьбе «Керешу» в качестве главного трофея турнира был разыгран живой баран. Достался он победителю в абсолютной весовой категории - уроженцу Дагестана Шамилю Исмаилову. Победители и призеры соревнований были награждены памятными медалями и дипломами.

23 июня 2018