Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Футбол – игра народная: сборные команды журналистов и правительства Чувашии сразились в товарищеском матче по футболу

Футбол – игра народная: сборные команды журналистов и правительства Чувашии сразились в товарищеском матче по футболу

В преддверии празднования Дня Республики в столице Чувашии состоялся товарищеский футбольный матч, посвящённый чемпионату мира по футболу, который в этом году впервые проходит в России.

На футбольном газоне республиканского стадиона «Труд» встретились сборные команды правительства и средств массовой информации. Идея проведения такой игры с журналистами была озвучена ещё в прошлом году на пресс-конференции Главы республики Михаила Игнатьева.

С первых секунд матча стало ясно, что игра будет напряжённая. Большую роль сыграли хорошая физическая подготовка игроков обеих команд, а также воля к победе. Кроме того, активную поддержку футболистам оказывали болельщики – с трибун звучали подбадривающие кричалки и спортивные речёвки.

По итогам поединка, команда республиканского правительства оказалась сильнее - встреча завершилась со счётом 5:3. Но, не смотря на результат, конечно же,  победила – дружба! Команды поблагодарили друг друга за отличную игру и за возможность усовершенствовать свои умения и навыки.



23 июня 2018
11:27
Поделиться