Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На старте – 19-е Республиканские летние сельские спортивные игры!

На старте – 19-е Республиканские летние сельские спортивные игры!

19-е Республиканские сельские спортивные игры, в программе которых 16 видов состязаний, пройдут 29 - 30 июня на спортивных сооружениях Вурнарского района Чувашии.

В программе сельских игр преобладают соревнования по традиционным для России национальным (народным) видам спорта. Сельские спортсмены будут соревноваться в гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната, мини-лапте, городошном спорте, масс-рестлинге и силовом троеборье.  Традиционные виды спорта представлены в программе легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, настольным теннисом, полиатлоном. Предусмотрено многоборье среди семейных команд. Кроме того, есть в программе игр и соревнования по профильным видам – таким как соревнования дояров (сборка, разборка доильных аппаратов АДУ-1, бег, силовая гимнастика) и механизаторов (вождение трактора, бег, силовая гимнастика).

К соревнованиям допускаются сборные команды муниципалитетов, укомплектованные по видам спорта жителями одного сельского поселения. На участие в играх уже подано около 700 заявок из 21 района республики.

Спортивная программа игр стартует 29 июня с 9 утра соревнованиями косарей, механизаторов и дояров. Торжественная церемония открытия сельских игр состоится на стадионе «Химик» с 13 часов.   

По итогам республиканских соревнований будет сформирована сборная команда Чувашии, которая представит наш регион на летних Всероссийских сельских спортивных играх - 2018. Масштабный форум сельского спорта пройдёт в начале августа в Курске и будет посвящён в этом году 75-й годовщине Победы в Курской битве.

Скачать программу  республиканских летних сельских спортивных игр

Подробнее…



28 июня 2018
10:12
Поделиться