Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чебоксарского района выиграла командный зачёт Республиканских летних сельских игр

Сборная Чебоксарского района выиграла командный зачёт Республиканских летних сельских игр

30 июня в посёлке Вурнары завершились 19-е Республиканские летние сельские спортивные игры.

В течение двух дней команды из 21-го района республики разыграли награды в 16 видах состязаний. В спортивных играх приняли участие более 500 жителей сельских поселений региона.

Программа XXIX республиканских соревнований была насыщенной: гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, мини-лапта, городошный спорт, масс-рестлинг, силовое троеборье, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, настольный теннис, полиатлон, также соревнования спортивных семей, косарей, дояров и механизаторов.  

Состязания прошли в теплой дружеской атмосфере, хотя накал спортивной борьбы был нешуточным. После легкоатлетических стартов участники соревновались в перетягивании каната.

День, проведенный под знаком спорта, объединил всех участников республиканских соревнований. И команды, и болельщики искренне радовались друг за друга, поддерживали на каждом этапе состязаний.

На торжественной церемонии награждения победители и призеры соревнований получили заслуженные награды из рук первого заместителя министра физической культуры и спорта Эльвиры Матрениной и главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева.

Победу в соревнованиях по армрестлингу праздновала команда Комсомольского района. Немного им уступили представители Урмарского района. Дружная команда Батыревского оказалась на третьей строчке турнирной таблицы.

В женском баскетболе лидирующую позицию занял Канашский район, на втором – Комсомольский, третье место у Цивильского района. Среди мужчин победу одержал Чебоксарский район. Немного им уступила команда Порецкого района. На третью ступень пьедестала почета подняли представители Комсомольского района.

По итогам борьбы на волейбольной площадке победу одержала женская команда Вурнарского района, а среди мужчин – Моргаушского района. Представители Канашского района завоевали вторые места как среди женщин, так и среди мужчин. Представительницы слабого пола Янтиковского района - на третьей ступени пьедестала почета, как и мужская команда Вурнарского района.

Лучший результат в гиревом спорте показала дружная команда Ибресинского района. На втором месте – Батыревский район. Третью строку турнирной таблицы заняли представители Яльчикского района.

По результатам легкоатлетических стартов победу одержала команда Комсомольского района. Бегуны Канашского района на втором месте состязаний. А представители Батыревского района – на третьем.

В соревновании по мас-рестлингу лучший результат у Чебоксарского района. Вторая по силе и ловкости в этом состязании – команда Шумерлинского района. Третье место у Ибресинского района.

Мужская команда Чебоксарского района одержала победу по итогам увлекательного состязания по мини-лапте, а женская часть команды - оказалась на втором месте. Представительницы прекрасного пола Батыревского района оказались лучшими в игре с битой и мячом, мужчины же этой команды стали вторыми. Третье место среди мужчин и женщин заслуженно досталось Комсомольскому району.

В настольном теннисе победу праздновал Вурнарский район. Достойно сражались за победу представители Ибресинского района, занявшие второе место соревнований. На третью ступень пьедестала почета поднялась дружная команда Комсомольского района.

По итогам состязаний в полиатлоне первое место занял Вурнарский район, второе место у Шумерлинского района, третье место соревнований силы и выносливости – у Комсомольского района.

В силовом троеборье победу праздновала команда Вурнарского района. Немного им уступили представители Чебоксарского района.

Еще одну красивую победу записала на свой счет команда Вурнарского района – ее атлеты оказались лучшими в силовом троеборье. Второе место заслуженно досталось Чебоксарскому району. Третью ступень пьедестала почета заняла дружная команда Батыревского района.

В зрелищном состязании по перетягиванию каната в напряженной борьбе победу одержали мужчины из Чебокарского района. Второе место завоевали представители Вурнарского района, третье место – у Батыревского.

В соревновании дояров лучшими оказались представители Ядринского района, на втором мете – Вурнарский район, почетное третье место досталось дружной команде Канашского района.

По итогам увлекательного состязания косарей победу праздновала команда Чебоксарского района. Заслуженное второе место у косарей-мастеров Комсомольского района. Третью ступень пьедестала почета заняли представители Красночетайского района.

В соревновании механизаторов лучшей стала команда Вурнарского района. Второй результат по технике фигурного вождения трактора показал Шумерлинский район. На почетном третьем месте – команда Моргаушского района.

Среди спортивных семей была, пожалуй, самая напряженная борьба. По итогам этих состязаний целых три семьи оказались на высшей ступени пьедестала почета. Это семьи из Чебоксарского, Вурнарского и Канашского районов республики. Вторых мест также оказалось три – у Комсомольского, Мариинско-Посадского и Цивильского районов. Третье место заняла семья Красночетайского района.

В общекомандном зачете по итогам двух соревновательных дней победу праздновала команда Чебоксарского района (5840 очков). Второе место завоевали представители Вурнарского района (5494 очка). На третью ступень пьедестала почета поднялась дружная команда Батыревского района республики, набрав 5244 очка.



30 июня 2018
17:18
Поделиться