Наталия Шайманова – чемпионка Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике

Сборная Чувашии продолжает успешно выступать на чемпионате Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике, проходящем в эти дни в г. Пермь.

После трех завоеванных медалей Яны Мохиной, Ирины Баймулкиной и Полины Андреевой, копилка нашей команды пополнилась золотой наградой.

Медаль высшего достоинства завоевала Наталия Шайманова. Воспитанница Спортивной школы им. В.Соколова, студентка Чебоксарского кооперативного института показала самый высокий результат в весовой категории до 64 кг. В сумме она подняла 198 кг (87 кг в рывке и 111 кг в толчке).

Напомним, что наши спортсмены выступают в условиях острой конкуренции среди 150 сильнейших тяжелоатлетов округа. Впереди у подопечных Геннадия Иванова еще 2 соревновательных дня.

18 мая 2019