Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны награды легкоатлетических соревнований памяти Ардалиона Игнатьева

Разыграны награды легкоатлетических соревнований памяти Ардалиона Игнатьева

В минувшую субботу были разыграны награды традиционных Всероссийских соревнований по легкой атлетике памяти первого олимпийца Чувашии – бронзового призера Мельбурнской Олимпиады 1956 года, Заслуженного мастера спорта СССР по легкой атлетике Ардалиона Игнатьева.

Стартовали легкоатлетические соревнования с приветственных слов почетных гостей. Перед спортсменами выступили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, Заслуженный мастер спорта СССР Алина Иванова, мастер спорта России международного класса Анатолий Миллин, исполняющий обязанности директора ЦСП им. А.Игнатьева Валерий Расколов. Поздравили участников соревнований супруга прославленного чувашского спортсмена Нина Максимовна и дочь Ирина Ардалионовна.

На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах встретились более 100 спортсменов не только из Чувашии, но и со всей страны. Они соревновались в гладком беге на 100, 400, 800 метров, прыжках в высоту, в длину, метании диска. Отметим, что спортсмены Чувашии составили достойную конкуренцию коллегам из других регионов. В активе сборной нашей республики 8 медалей разного достоинства.

Среди мужчин лучшим в прыжках в высоту стал воспитанник СШОР № 1 им. В.Егоровой Сергей Морозов. С результатом 2 метра 10 сантиметров он обошел Азата Гайнутдинова из Татарстана и своего земляка Кирилла Федорова (ДЮСШ № 2).

В прыжках в длину представители Чувашии взяли 2 медали. Обе – на счету спортсменов СШОР № 3. «Серебро» завоевал Андрей Никитин, а «бронзу» - Владимир Артемьев. На первую ступень пьедестала почета поднялся москвич Евгений Губин.

Представительницы прекрасного пола сборной Чувашии также завоевали 4 медали. В прыжках в высоту первые две позиции турнирной таблицы заняли воспитанницы СШОР № 1 им. В.Егоровой. На 1 метр 65 сантиметров прыгнула Елизавета Ошарина. Второй стала Дарья Кузнецова.

Еще одна представительница этой спортивной школы, Виктория Жилина, показала второй результат в прыжках в длину, уступив лидерство легкоатлетке из Москвы Екатерине Кропивко. Третьей стала Виктория Самитова из Татарстана.

В беге на 800 метров бронзовой наградой отличилась наша Виктория Шемякина, представившая спортклуб «Юрат». Первой и второй финишировали Инесса Гусарова и Алена Жадаева из Белгородской и Саратовской областей соответственно.

 



15 июля 2019
12:30
Поделиться