Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Запущен интернет-портал федерального проекта «Спорт - норма жизни»

Запущен интернет-портал федерального проекта «Спорт - норма жизни»
В преддверии Всероссийского дня физкультурника начал работу информационно-познавательный интернет-портал федерального проекта «Спорт – норма жизни» (https://norma.sport).
«Наш ресурс пока работает в тестовом режиме, – заметил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Федеральный проект «Спорт – норма жизни» направлен на вовлечение россиян в регулярные занятия физической культурой и спортом. К 2024 году этот показатель составит 55% от общего населения страны, т.е. на 25 миллионов человек больше, чем сейчас. Задача портала «norma.sport» – донести до каждого россиянина информацию о возможностях заниматься спортом в максимально доступной форме, познакомить с наиболее интересными инициативами в области физкультуры, и даже найти себе компанию для регулярных тренировок».
Портал разделен на несколько смысловых блоков, в которых представлена информация о массовых физкультурно-спортивных мероприятиях всероссийского масштаба, ответы на часто задаваемые вопросы о массовом спорте, новости и познавательная информация о развитии физкультурно-спортивного движения в стране. В дальнейшем появится возможность регистрации в личном кабинете, видеотренировки и другой интерактив.


09 августа 2019
08:22
Поделиться