Хоккейный клуб «Чебоксары» провел первые предсезонные матчи на домашнем льду

Совсем скоро начнется новый сезон ледовых баталий первенства ВХЛ, и чебоксарские «богатыри» к нему активно готовятся.

Помимо тренировок на льду и вне его ХК «Чебоксары» начали серию предсезонных товарищеских матчей. Первым соперником нашей команды стал хоккейный клуб «Кристалл» из Саратова. Матчи прошли 12 и 13 августа в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Отметим, что исход обеих встреч завершился в дополнительное время.

При счете 4:1 победу в первой игре праздновали подопечные Александра Протаповича. Авторами заброшенных шайб в рядах «богатырей» стали Антон Тихомиров, Андрей Батрутдинов, Николай Патрушев и Егор Парфенов.

На следующий день фортуна была на стороне гостей - матч вторника завершился со счетом 4:5. Среди чебоксарцев отличились Антон Горбенко, Сергей Иванов, Антон Тихомиров и Николай Патрушев.

Следующим соперником ХК «Чебоксары» по предсезонным матчам станет команда «Ценг Тоу» из КНР. Игры намечены на 18 и 20 августа. Начало в 13.00 и 17.00. А 23-24 августа чебоксарцы сыграют с ХК «Чайка» из Нижнего Новгорода.

Напомним, что с 26 по 30 августа в Чебоксарах пройдет традиционный хоккейный турнир на Кубок Главы Чувашии. «Богатыри» в ранге хозяев примут у себя «Мордовию» из Саранска, «Кристалл» из Саратова, «Челны» из Набережных Челнов и «Юниор Газпром добыча» из Оренбурга.

Предстоящий сезон первенства ВХЛ стартует матчем-открытием, который состоится 13 сентября в Саранске. ХК «Чебоксары» сыграют с хозяевами льда – ХК «Мордовия». Вторая и третья игры пройдут 14 и 16 сентября.

14 августа 2019