Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии стали призерами чемпионатов страны по парусному спорту

Спортсмены Чувашии стали призерами чемпионатов страны по парусному спорту

Представители Чувашии показали достойные спортивные результаты на двух чемпионатах страны по парусному спорту - в классе «крейсерская яхта 800» и классе «кайтбординг».

С 3 по 11 августа в Нижегородской области завершилась 40-я регата «Кубок Ростислава Евгеньевича Алексеева», в рамках которой прошли чемпионат России по парусному спорту в классе «крейсерская яхта 800» и «крейсерская яхта «четвертьтонник». Юбилейные соревнования морских гоночных яхт стали самыми многочисленными за всю историю - на старт вышли 64 яхты со всей России. Всего в рамках регаты прошло 14 гонок.

По результатам непростых состязаний среди крейсерских яхт 800 серебряным призером чемпионата страны стала яхта «Восток». В составе экипажа в гонках принял участие руководитель Федерации парусного спорта Чувашии Алексей Шлямин. Первое и третье места в этой группе заняли яхты «Глобус» и «Омега» из города на Неве.

А с 4 по 12 августа в Краснодарском крае были разыграны медали чемпионата страны по парусному спорту в классе «кайтбординг». Спортсмены демонстрировали свое умение в прыжках с кайтом, большим управляемым воздушным змеем, на доске для катания по воде.

Бронзовым призером соревнований среди любителей стал наш земляк Сергей Скрипин. Медали золотого и серебряного олива достались представителям Санкт-Петербурга и Тульской области соответственно.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами на чемпионатах страны и желаем им дальнейших успехов!



14 августа 2019
08:27
Поделиться