Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заслуженному мастеру спорта СССР Валерию Львову присвоено звание «Почетный гражданин города Чебоксары»

Заслуженному мастеру спорта СССР Валерию Львову присвоено звание «Почетный гражданин города Чебоксары»

21 августа состоялась церемония чествования Почётного гражданина города Чебоксары, в которой приняли участие глава города Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, депутаты и общественность города.

В торжественной обстановке звание «Почетный гражданин города Чебоксары» было присвоено заслуженному мастеру спорта СССР, чемпиону мира по боксу, заслуженному работнику физической культуры и спорта Чувашской АССР, заслуженному тренеру Чувашской Республики Валерию Константиновичу Львову.

Титулованный спортсмен, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что всегда, защищая честь страны в боксерских поединках, помнил, что за его плечами стоят его земляки, жители города Чебоксары, и это придавало ему силы на ринге и именно эта поддержка до сих пор помогает ему в жизни.

Также звание «Почетный гражданин города Чебоксары» было присволено Игорь Валентиновичу Рощину, внешнему консультанта ПАО «Дорисс» по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений. Добавим, что в этот день состоялась церемония вручения медалей «За заслуги перед городом Чебоксары», юбилейными медалями «В память о 550-летии города Чебоксары» наградили людей, в разные годы представлявших интересы столицы Чувашии и всей Чувашской Республики на разных уровнях.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики от всей души поздравляет Валерия Константиновича Львова с присвоением звания «Почетный гражданин города Чебоксары»! Желаем ему долгих лет жизни и неиссякаемой любви к спорту!

 

 



22 августа 2019
09:57
Поделиться