Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ирина Калентьева и Евгений Евграфов выступят на чемпионате и первенстве мира по маунтинбайку

Ирина Калентьева и Евгений Евграфов выступят на чемпионате и первенстве мира по маунтинбайку

С 28 по 31 августа в Канаде пройдут чемпионат и первенство мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» и эстафете.

В международных соревнованиях примут участие более 700 сильнейших спортсменов планеты. Местом проведения стартов станет одна из самых опасных и захватывающих трасс города Монт-Сант-Анне. Здесь будут разыграны награды соревнований в трех возрастных группах – среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 19-22 и 17-18 лет.

Достойную конкуренцию своим коллегам составят воспитанники чувашской школы велоспорта, которые выступят в дисциплине «кросс-кантри». В составе российской сборной в группе женщин на старт выйдет двукратная чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Ирина Калентьева, а среди юниоров 19-22 лет - мастер спорта России Евгений Евграфов.

Отметим, что обычно гонка «кросс-кантри» состоит из нескольких кругов протяженностью от 3 до 6 километров каждый. Это сложная дистанция, где крутые долгие подъемы сменяют резкие спуски, где гонщиков ждет много естественных и искусственных препятствий. Участие в этой дисциплине требует большой выносливости и технического мастерства. Гонка длится от полутора до двух часов, а средняя скорость спортсмена – 20 км/ч.

Желаем спортсменам Чувашии и всей сборной команде России показать лучшие результаты и подняться на вершину пьедестала почета!

 

 

 



23 августа 2019
10:44
Поделиться