Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева подвели итоги 81-й эстафеты газеты «Советская Чувашия»

На еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева подвели итоги 81-й эстафеты газеты «Советская Чувашия»

Сегодня на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева министр физической культуры и спорта Михаил Богаратов доложил об итогах проведения в столице Чувашии финала Фестиваля спорта прессы – 81-й республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева.

Михаил Богаратов отметил, что эстафета «Советской Чувашии» в очередной раз продемонстрировала, насколько жители республики активно занимаются спортом и участвуют в различных спортивно-массовых мероприятиях. В этом году в эстафетных забегах в составе 186 команд бежали 1117 спортсменов и любителей спорта. Всего в спортивную программу были включены забеги в 16 группах – среди команд органов государственной власти, ветеранов спорта, семейных, школьных, студенческих, трудовых коллективов. По словам министра, борьба за победу и призовые места проходила в доброй и весёлой обстановке. Нет сомнения, что каждый из участников эстафеты получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Все победители и призёры эстафеты были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами от партнёров эстафеты. Приятные подарки также достались и самым активным болельщикам.

Глава спортивного ведомства поблагодарил всех, кто был причастен к организации данного спортивного праздника, участников и болельщиков. Особые слова благодарности прозвучали в адрес редакции газеты «Советская Чувашия» за сохранение традиции проведения эстафеты и поддержку спорта.

Пользуясь случаем, Михаил Богаратов проанонсировал очередной праздник спортивного долголетия и здорового образа жизни – Всероссийский день бега «Кросс нации», который состоится 21 сентября на набережной Чебоксарского залива.

В свою очередь Глава Чувашии Михаил Игнатьев призвал членов республиканского правительства активней участвовать в спортивно-массовых мероприятиях, личным примером пропагандировать спорт и здоровый образ жизни. Он также поручил на будущий год привлечь к участию в эстафете как можно больше трудовых коллективов, предусмотреть отдельные забеги для ветеранов категории «70+». «Уверен, ветеранов, желающих выступать в этой категории немало. Нужно предусмотреть для них отдельную дистанцию», - сказал Михаил Игнатьев.

Напомним, одним из главных изменений нынешней эстафеты стало появление в программе дополнительной категории — «спортсмены 60+». Среди 10 команд-участниц победу в данной группе одержала сборная Регионального отделения Союза пенсионеров России, на втором месте – команда ОАО «Элара», третьем – сборная Комсомольского района. В забеге их более молодых коллег – ветеранов от 40 до 59 лет золотые медали достались представителям ЧГУ им.И.Н.Ульянова. Серебряные и бронзовые награды завоевали команды МУП «Теплосеть» г.Чебоксары и «МУП КС «Водоканал» г.Новочебоксарск.



09 сентября 2019
14:49
Поделиться