Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Богаратов встретился с руководителем Академии спортивных исследований по хоккею с шайбой Еленой Хомко

Михаил Богаратов встретился с руководителем Академии спортивных исследований по хоккею с шайбой Еленой Хомко

В Минспорта Чувашии состоялась встреча руководителя ведомства Михаила Богаратова с генеральным директором Академии спортивных исследований по хоккею с шайбой - оператора программы «Добрый лёд» Еленой Хомко.

Встреча состоялась в рамках визита куратора «Доброго льда» Елены Хомко в районы Чувашской Республики, которые получили грант Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко на строительство хоккейной коробки.

«Добрый лед» с каждым годом расширяет свою деятельность, охватывает все больше географических точек на карте России, с целью популяризации и пропаганды хоккея. Грантовый конкурс проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей. Победа в конкурсе позволяет приобрести экипировку, проводить турниры и фестивали.

Как отметила Елена Хомко, хоккей является популярным видом спорта, и главная задача программы «Добрый лед» - сделать хоккей доступным для каждого ребенка в стране. Ведь спорт – это инструмент, который поможет детям социализироваться.

В этом году Батыревский район Чувашии стал одним из 14-и победителей ежегодного конкурса развития ледового спорта «Добрый лёд». В рамках проекта муниципалитет получит грант в размере 1,5 млн рублей на строительство хоккейной площадки в одном из сельских поселений. Батыревский район представил на суд комиссии проект по строительству хоккейной площадки при Первомайской средней общеобразовательной школе им. Васлея Митты, в которой постарался обозначить необходимость развития хоккея в сельской местности. Проект победил в номинации «Команда нашего двора», направленной на активное развитие дворового хоккея.

В прошлом году аналогичный грант на строительство хоккейной коробки получила Лащ-Таябинская средняя общеобразовательная школа имени бронзового призёра Олимпийских игр Владимира Андреева Яльчикского района. И уже в декабре у школы появилась новая хоккейная коробка с пластиковыми бортами и трибунами для зрителей. В предыдущие годы аналогичный грант на строительство хоккейной коробки получили Моргаушский и Ядринскский районы.

В ходе беседы были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в целях популяризации и пропаганды хоккея на территории Чувашии. На встрече также присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин и директор Спортивной школы олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии Олег Салтыков.

В завершение встречи руководитель спортивного ведомства региона Михаил Богаратов вручил Елене Хомко Благодарность Минспорта Чувашии за большой вклад в развитие детского хоккея в Чувашской Республике.

 



12 сентября 2019
09:17
Поделиться