Спортивные выходные. Афиша основных событий на 21-22 сентября

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная спортивная программа.

21 сентября во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта.

В этот день любой желающий может абсолютно бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

В субботу вся Россия, а вместе с ней и Чувашия, примет старты самого масштабного по количеству участников и географическому охвату летнего спортивного мероприятия нашей страны - Всероссийского дня бега «Кросс нации».

В Чувашии одновременно старты пройдут во всех городах и районах республики. В столице республики 16-ые по счету старты традиционно пройдут на набережной Чебоксарского залива в районе Певческого Поля. Дистанции для спортсменов составят от 1 до 12 км.

Торжественное открытие мероприятия запланировано на 11.45, массовый старт– в 12.00.

21 и 22 сентября на стадионе «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17) пройдут Всероссийские соревнования по мини-футболу «Кубок Союза Труда» среди детских команд 2011 года рождения.

За заветный Кубок поборются 16 команд. Чувашию будут представлять сразу шесть детских дружин, представляющих футбольные школы и клубы городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ядрин и посёлок Вурнары. Соперничать им придётся с ребятами из Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Казани, Зеленодольска, Ижевска, Ханты-Мансийска, Саранска и Тюменской области.

Соревнования начнутся в субботу, 21 сентября с 11.00 часов. Торжественная церемония открытия и парад участников намечены на 14.00 часов.

В воскресенье на базе СШ «Спартак» (ул. Гагарина, 40) в Чебоксарах пройдет командный чемпионат Чувашии по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.

Торжественное открытие шахматных баталий состоится в 9.45. Начало в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

Сильнейшие ходоки Чувашии разыграют награды республиканских соревнований по на призы Заслуженного мастера спорта, олимпийской чемпионки Елены Николаевой.

Старты пройдут 22 сентября на стадионе «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17). В борьбу за лидерство на дистанциях от 1 до 3 км вступят спортсмены от 10 до 18 лет и старше.

Торжественное открытие соревнований намечено на 11.00. Начало в 11.30.

В этот же день на базе СШОР № 10 по самбо и дзюдо (ул. Ленинградская, 32) пройдет чемпионат Чувашии по бодибилдингу.

Торжественная церемония открытия состоится в 16.00. Начало в 16.30.

Поклонники футбола смогут посетить матчи 14-го тура чемпионата Чувашии.

22 сентября на стадионе «Труд» (ул. Ленина, 15а) в г.Шумерля встретятся команды «Шумерля-ШЗСА» и «Энергия».

В воскресенье на стадионе «Олимпийский» (ул. Советская, 37) в пос.Кугеси сыграют ФК «СШ по футболу» и ФК «Ротор». А на столичном стадионе «Спартак» (ул. Гагарина, 40) пройдет игра команд «Химик-Август» и «Спартак».

Начало всех матчей в 16.00.

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на крытых катках Чебоксар и Новочебоксарска.

В субботу, в День здоровья и спорта, все желающие смогут бесплатно посетить каток Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19). Сеансы: в 16.00 и 18.00. В воскресенье – в это же время. Цена билета в этот день для взрослых 150 рублей, для детей старше 7 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 100 рублей.

Крытый ледовый каток «Новое поколение» (ул. Гагарина, 40 В) приглашает любителей спорта на сеансы массового катания в субботу в 17.45 и 19.15. Прокат фигурных коньков для взрослых - 90 рублей, для детей 7-14 лет и пенсионеров - 45 рублей, для детей до 7 лет - 25 рублей. Сеанс в воскресенье – в 14.45.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж. Крутовой, 1А). В рамках Дня здоровья и спорта в субботу вход бесплатный - сеанс в 15.15. В воскресенье – в 19.00. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка сеансы в бассейне с 6.30 до 21.30. В рамках Дня здоровья - вход бесплатный. Стоимость посещения в воскресенье - 150 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 8.00 до 19.00 в субботу, и с 8 до 20 часов в воскресенье. Посещение бассейна в субботу - бесплатное в рамках Дня здоровья и спорта. В воскресенье цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы в субботу - с 8 до 17.30, в воскресенье - с 8 до 20.00. Субботнее посещение на безвозмездной основе. Цены в воскресенье - согласно прейскуранту.

20 сентября 2019