Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: в Чебоксарах проходит финал детского футбольного турнира «Кубок Союза Труда»

Старт дан: в Чебоксарах проходит финал детского футбольного турнира «Кубок Союза Труда»

Сегодня, в День здоровья и спорта, прошел первый соревновательный день межрегионального детского турнира по мини-футболу «Кубок Союза Труда».

Место встречи юных футболистов 2011 года рождения стал стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии. За титул победителя и заветный Кубок вступили в борьбу 16 команд-победителей отборочных этапов. Это футбольные дружины из Чебоксар («Профспорттур-61», «СШ по футболу-Профспорттур», «Легион», «Стрижи»), Новочебоксарска («Юниор»), пос.Вурнары («Химик»), Канаша (ФК «Канаш»), Ядрина («Черные буйволы»), Ростова-на-Дону («ДЮСШ-6»), Сыктывкара («Бумажник»), Марий Эл («Сернур»), Зеленодольска («ДЮСШ-3»), Тюменской области (ДЮСШ Нижнетавдинского района), Ижевска («Зенит-Ижевск»), Мордовии (ФК «Мордовия») и ХМАО-Игры («Нефтяник»).

На торжественной церемонии открытия третьего по счету турнира пожелали ребятам удачи министр физической культуры и спорта чувашской Республики Михаил Богаратов, главный редактор «Профсоюз ТВ», член исполкома политсовета всероссийской политической партии «Союз Труда» Сергей Драндров, и другие почетные гости.

С добрыми словами напутствия обратился к участникам соревнований руководитель главного спортивного ведомства Чувашии Михаил Богаратов. Он отметил значимость проведения подобных турниров в целях популяризации здорового образа жизни и спорта с самого юного возраста и пожелал ребятам достойно представить свои регионы и стать победителями.

«Первое место только одно и за него надо бороться», - напутствовал министр ребят и пожелал им достойно представить свои регионы.

Игры плей-офф начнутся в воскресенье, 22 сентября, с 11 утра. Награждение победителей и призеров турнира намечено на 14.30.

Напомним, что организаторами  «Кубка Союза Труда» выступают ФНПР и общероссийские отраслевые профсоюзы (Профспорттур РФ и Профсоюз работников народного образования РФ). Помимо основных организаторов, в оргкомитет соревнований входят профсоюзные организации, представляющие и другие отрасли экономики (Всероссийский Электропрофсоюз, Профсоюз работников лесных отраслей РФ, Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ, Профсоюз работников связи России, Профавиа, Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ и ряд других). Среди организаторов – ВПП «Союз Труда», интерактивный телеканал «Профсоюз ТВ», РФСО «Спартак».  

   

 



21 сентября 2019
16:30
Поделиться