Сборная Чувашии по спортивной аэробике достойно выступила на соревнованиях в Ульяновске

Воспитанники чувашской школы спортивной аэробики показали высокие результаты на прошедших 13 октября в Ульяновске соревнованиях – «Кубке Симбирска».

За медали турнира боролись около 400 спортсменов из Татарстана, Чувашии, Нижегородской и Ульяновской областей. В условиях острой конкуренции сборная команда нашей республики отличилась в трех возрастных группах участников – среди спортсменов 9-11, 12-14 и 15-17 лет.

В группе 9-11 лет трое наших ребят завоевали медали высшей пробы по результатам индивидуальных выступлений. Лучшими стали Полина Филиппова и Владимир Александров. На счету Анастасии Покровской «золото» и «серебро». В паре с Ульяной Моисеевой Владимир Александров снова поднялся на первую ступень пьедестала почета. А заслуженную победу в номинации «трио» праздновали Полина Филиппова, Анастасия Покровская и Ульяна Моисеева.

По результатам индивидуальных выступлений среди спортсменов 12-14 лет Дарья Кокшина выиграла золотую медаль состязаний, а Татьяна Ефимова – бронзовую. В трио с Александрой Ефимовой спортсменки стали победительницами среди сверстников. Бронзовыми призерами стала группа в составе Марии Морозовой, Дарьи Казаковой и Дарьи Никоновой.

В возрастной группе 15-17 лет наша землячка Дарья Краснова завоевала серебряную награду в личном зачете. Наше трио – Ксения Ефимова, Эллина Аркадьева и Анастасия Окайкина – также записало на свой счет «серебро» турнира. А в группе с Аделиной Зайцевой и Меланьей Лукиной спортсменки показали второй результат.

Победители и призеры «Кубка Симбирска» были награждены заслуженными дипломами и медалями соответствующих степеней. Особая заслуга в подготовке спортсменов принадлежит их наставникам – Оксане Дьячук, Анастасии Мальцовой, Екатерине Машенькиной, Екатерине Ларионовой, Яне Ивановой.