Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт - норма жизни: стань участником движения ГТО!

Спорт - норма жизни: стань участником движения ГТО!

Занятия физической культурой и спортом становятся нормой жизни для многих жителей Чувашии. Дополнительным инструментом для массового приобщения населения к физкультурно-спортивным занятиям стало внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Сегодня жители Чувашии проходят тестирование нормативов ГТО в 26 муниципальных образованиях. На каждом из объектов сформирован штаб компетентных судей, которые прошли специальную подготовку.  Кроме того, с помощью мобильного комплекса, включающего в себя оборудование, инвентарь, а также штат опытных судей и волонтеров, в Чувашии проходят выездные тестирования, позволяющие принять нормативы ГТО на других спортивных площадках.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Готовы попробовать свои силы?  Регистрируйся на сайте ВФСК ГТО, проходи испытания и получи знаки отличия.



29 октября 2019
16:26
Поделиться