Спортивные выходные. Афиша основных событий на 9-10 ноября

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа.

В течение трех дней, с 8 по 10 ноября, в столице Чувашии будет проходить первенство республики по бадминтону.

Местом проведения станет спортивный зал Спортивной школы № 1 г.Чебоксары (ул. Кадыкова, 16а). Награды соревнований здесь разыграют юноши и девушки до 13 лет.

Начало соревнований в выходные в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

В эти же дни Чебоксары примут 21-й чемпионат России по регболу. Соревнования будут проходить в региональном Центре маунтинбайка (Московский проспект, 38В).

На сегодняшний день своё участие в борьбе за чемпионский титул подтвердили команды из 6 регионов России. Это Красноярский и Пермский край, Новосибирская, Ростовская, Свердловская области и хозяева соревнований – Чувашская Республика.

Торжественная церемония открытия чемпионата России назначена на 8 ноября в 14.00 часов. Начало ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

9 ноября в Чебоксарах пройдет республиканский турнир по киокусинкай памяти дважды Героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева.

Местом проведения соревнований станет Спортивная школа олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске (ул. Винокурова, 1а). В борьбу за награды турнира на татами встретятся спортсмены нескольких возрастных групп - юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, а также мужчины и женщины.

Торжественное открытие соревнований состоится в 10.30. Начало в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

9 и 10 ноября столица Чувашии примет Кубок России по спорту глухих в дисциплине «настольный теннис».

Состязания среди мастеров малой ракетки пройдут на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой (ул. М. Павлова, 9а). Награды будут разыграны в личном, парном и смешанном парном зачетах среди мужчин и женщин.

Торжественное открытие Кубка России намечено на 9 ноября в 13.00. Начало ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на ледовых катках.

Сеансы на катке Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19) 9 ноября – в 16.00, 18.00 и 20.00, а 10 ноября – в 14.00, 18.00 и 20.00. Цена билета для взрослых 150 рублей, для детей 7-12 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 100 рублей.

Стадион «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17) приглашает на сеансы массового катания ежедневно с 8 до 23 часов. Цена входного билета в выходные дни - 60 рублей. Прокат коньков 50-80 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж.Крутовой, 1А). В субботу и воскресенье - в 18.30 и 20.15. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38 В) сеансы в бассейне -  с 6.30 до 20.45. Стоимость посещения 170 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию (ул. Чапаева, 15) – с 8 до 20 часов. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы – с 8 до 12 и с 14 до 20 часов. Цены согласно прейскуранту.

08 ноября 2019