Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии стартовал чемпионат России по регболу

В столице Чувашии стартовал чемпионат России по регболу

Сегодня, 8 ноября, в спортивном зале регионального Центра маунтинбайка стартовал 21-ый по счету чемпионат России по регболу.

Увлекательные и зрелищные соревнования в столице Чувашии собрали 7 команд-участниц из Красноярского и Пермского краев, Новосибирской, Ростовской, Свердловской областей и Чувашии. Спортивную честь нашей республики будут защищать 2 команды. Всего в чемпионате страны принимает участие порядка 140 спортсменов.

Открыли соревнования заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и Олег Мешков, Президент Российской федерации регбола Виталий Болтунов, Президент федерации регбола Чувашской Республики Роман Алексеев, российский борец вольного стиля, олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов, учредитель Новочурашевского молочного завода Сергей Мулеев и другие почетные гости.

С приветствием от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева обратился ко всем присутствующим заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов. Он поздравил спортсменов, тренеров, судей и болельщиков с официальным открытием соревнований и отметил, что регболом занимают люди, сильные духом и телом.

Также Владимир Викторов добавил, что в Чувашской Республике все больше становится людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. А по рейтингу, составленному Росстатом, Чувашия вошла в пятерку лучших регионов в России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни.

Руководитель главного спортивного ведомства региона Михаил Богаратов от лица всей спортивной общественности Чувашской Республики поздравил всех присутствующих с очередным праздником спорта и здорового образа жизни.

«В нашей республики уделяется большое значение физической культуре и спорту. Поэтому очень знаково, что Чувашия, 21 регион, стала местом проведения 21-го чемпионата России», - сказал министр и пожелал спортсменам доброго здоровья и дальнейших успехов.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований Президент Российской федерации регбола Виталий Болтунов вручил удостоверение и знак мастера спорта России международного класса уроженцу Чувашии, члену сборной команды республики по регболу Павлу Кривошееву.

После теплых напутственных слов и выступления творческих коллективов республики начались матчи. Любители регбола могут посетить соревнования и поддержать спортсменов в ближайшие выходные. Начало ежедневно с 10.00. Вход свободный.



08 ноября 2019
16:43
Поделиться