"Сокол-2007" - "Мордовия": матчи противоположностей

Единственной командой, проводящей матчи Первенства ПФО в минувшие выходные, 9 и 10 ноября, стал новочебоксарский "Сокол-2007". Ледовая дружина Евгения Филиппова и Юрия Долгова принимала команду сверстников из саранской "Мордовии", соседа "Сокола" по турнирной таблице.
Несмотря на то, что по протоколу в субботу и воскресенье на лед новочебоксарского ледового дворца "Сокол" выходили одни и те же команды, казалось, что их за ночь подменили. Ведь и ход игр, и, главное, результаты оказались чуть ли не диаметрально противоположными.
Судьба первой встречи была решена уже в стартовом периоде, когда у хозяев не на шутку разошелся Тимур Семенов, забросивший за первые двадцать минут игры три шайбы в ворота "Мордовии", а в начале второй двадцатиминутки записавший в свой актив покер. Почин Тимура поддержали и товарищи по команде. В этом матче отличились также Максим Посынкин (дважды), Роман Дмитриев, Дмитрий Чиндарев, Антон Дмитриев и Федор Кузьмин. Всего в ворота соперника в этот вечер провели десять шайб, гости ответили лишь дважды в течение минуты в самой середине матча.
Увы, в воскресенье утром все переворачивается с ног на голову. Видимо, весь заряд шайб хозяев был потрачен накануне, а гости, напротив, его приберегли и теперь обрушили на ворота "Сокола". После первого периода "Мордовия" ведет 2:0, к пятой минуте второго - уже 4:0. Лишь потом Антону Архипову удается отквитать одну шайбу, но этот успех "Сокола" оказался единственным за матч. Гости же не останавливаются и в третьем периоде и под его занавес забивают еще трижды, доведя счет до 7:1 в свою пользу.
Таким образом, положение новочебоксарцев в турнирной таблице изменений не претерпело. Они по-прежнему на шестом место. Впереди у "Сокола" выездные матчи с йошкар-олинским "Спартаком", которые пройдут 23 и 24 ноября.