Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены из восьми регионов разыграли в Новочебоксарске медали республиканского турнира по киокусинкай памяти А.Г.Николаева

Спортсмены из восьми регионов разыграли в Новочебоксарске медали республиканского турнира по киокусинкай памяти А.Г.Николаева

В минувшую субботу, 9 ноября, в спорткомплексе республиканской СШОР №3 в Новочебоксарске состоялся открытый республиканский турнир по киокусинкай каратэ в разделе «кумитэ», посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Андриана Григорьевича Николаева.

В соревнованиях, организованных Ассоциацией Киокусинкай Чувашии и Министерством физической культуры и спорта республики, приняли участие около 150 спортсменов из восьми регионов страны – Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей, республик Мордовия, Удмуртия, Чувашия и Ямало-Ненецкого Автономного округа. Победителей определяли в четырёх возрастных группах среди юношей и девушек 12 -13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчины и женщины 18 лет и старше.

В результате упорных поединков в неофициальном командном зачете победа досталась сборной Кировской области, на втором месте - Чувашская Республика, третье место завоевала команда Нижегородской области.

В активе команды Чувашии 19 медалей разного достоинства, три из которых – золотые. Из хозяев татами победителями в своих весовых категориях стали Карина Квасова, Эдуард Тябов и Елена Зайковская.  

Серебряные медали в активе Станислава Зайцева, Полины Сергеевой, Гордея Маркова, Айзата Багаутдинова, Игоря Каштанов, Даниила Павлова, Виктора Колесникова и Евгения Порфирьева.

«Бронза» досталась Тимуру Данилову, Александру Овчинникову, Сергею Михайлову, Диане Даниленко, Валерию Григорьеву, Владимиру Леонтьеву, Даниилу Панину и Дарье Даниленко.

Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением и с заслуженными наградами. Желаем дальнейших побед и высоких достижений!



11 ноября 2019
17:15
Поделиться