Анна Хмелева и Антон Смирнов – призеры первенства Поволжья по классическим шахматам

Со 2 по 11 ноября на базе санатория «Циолковский», что в Красноярском районе Самарской области, проходило первенство Приволжского федерального округа по классическим шахматам.

В 18-ых по счету состязаниях за шахматной доской встретились 526 спортсменов из Ульяновской, Саратовской, Кировской, Самарской, Нижегородской, Оренбургской областей, Чувашии, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края и других регионов России. Награды соревнований были разыграны среди спортсменов от 11 до 19 лет.

Достойную конкуренцию своим сверстникам составили представители Чувашии. Среди девочек до 13 лет серебряную медаль выиграла Анна Хмелева. А бронзовым призеров в группе юношей до 15 лет стал Антон Смирнов. Тренируются ребята на базе Спортивной школы «Спартак» в Чебоксарах.

Поздравляем наших юных шахматистов и их наставников с достойным выступлением на окружных соревнованиях и желаем им много новых побед!

14 ноября 2019