Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Владимир Шуряков - чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов

Владимир Шуряков - чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов

С 6 по 10 ноября в сербском городе Нови-Сад прошёл 10-й юбилейный чемпионат мира по гиревому спорту.

За заветные медали чемпионата планеты в течение пяти дней боролись более 500 спортсменов из 38 стран. Отрадно отметить, что в группе спортсменов старше 70 лет успешно выступил наш земляк, уроженец Шемуршинского района Владимир Шуряков. На его счету две золотые медали.

В борьбе с именитыми гиревиками планеты Владимир Петрович завоевал медали в классическом двоеборье (толчок 140 раз, рывок 206 раз) и длинном цикле (107 раз одной рукой, двумя руками 75 раз).

Следует отметить, что Владимир Шуряков – многократный чемпион мира, Европы, России, Чувашии по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса. Он является мастером спорта России по гиревому спорту, кандидатом в мастера спорта по тяжёлой атлетике.

Напомним, что на этих же соревнованиях в Сербии спортсменка из Чувашии Анастасия Александрова завоевала титул чемпионки мира по гиревому спорту. Подопечная Заслуженного тренера республики Бориса Глинкина, выступая в весовой категории до 68 кг, в упражнении «рывок гири» подняла 24-килограммовую гирю 180 раз.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им много сил, терпения и неиссякаемой любви к спорту!



14 ноября 2019
09:46
Поделиться