16 ноября отмечается Всероссийский день самбо!

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.

Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в 2008 году, когда отечественному виду спорта исполнилось 70 лет. Таким образом, 11 лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо. В этот день проводятся молодежные турниры по всей России, которые завершаются финальными встречами в крупных административных центрах. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Более 15 000 юных спортсменов из 100 городов страны ежегодно участвуют во Всероссийском дне самбо!

В Чувашии Всероссийский день самбо традиционно отмечается республиканскими соревнованиями среди юношей и девушек. Сегодня в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо стартовали двухдневные соревнования среди юношей 2003-2005 годов рождения.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики поздравляет со Всероссийским днём самбо всех поклонников самообороны без оружия - прославленных спортсменов, тренеров и всех, кто сегодня занимается продвижением самбо в республике.  Желаем вам высоких спортивных достижений и крепкого здоровья!

16 ноября 2019