В Чебоксарах проходят Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

16 и 17 ноября столица Чувашии в 11-ый раз принимает Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике.

Сегодня в региональном Центре развития маунтинбайка многолюдно. С каждым годом география участников соревнований растёт – в этом году здесь собрались порядка 1300 спортсменов, тренеров, судей, родителей и болельщиков. Спортсмены Федерации фитнес-аэробики Чувашии принимают у себя коллег из Тольятти, Нефтекамска, Йошкар-Олы, Отрадного, Егорьевска, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Ижевска, Никольска, Петрозаводска, Североморска, Москвы, Соликамска, Уфы, Сызрани.

Открыли соревнования показательные выступления воспитанников чувашской школы фитнес-аэробики. После их зажитальных номеров ко всем присутствующим обратились почетные гости - депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов, председатель Общественной Палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, руководитель Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов отметил, что на сегодняшний день в Чувашии фитнес-аэробикой занимается большое количество спортсменов.

«Юноши и девушки, занимающиеся этим красивым видом спорта, в бедующем будут успешными, здоровыми и спортивными», - завершил свое выступление Леонид Черкесов.

Глава спортивного ведомства региона Михаил Богаратов от лица всего спортивного сообщества республики поздравил всех спортсменов, родителей и болельщиков с очередным праздником спорта, здорового образа жизни, красоты и грации.

«В нашей республике созданы прекрасные условия для занятия физической культурой и спортом. И региональный Центр развития маунтинбайка тому подтверждение.

Ребята, для того, чтобы побеждать, надо показывать высокие результаты. Все вы прекрасно знаете, что первое место одно и за него надо бороться. Желаю вам удачи и побед!» - сказал министр.

В течение двух дней в Чебоксарах будут разыграны медали соревнований в следующих дисциплинах: «степ-аэробика», «аэробика», «аэробика 5 человек», «хип-хоп» и «хип-хоп большая группа». Оцениваются как техника, так и артистизм участников. Лучших определят в четырех возрастных группах. Наравне со взрослыми своё мастерство продемонстрируют и самые юные.

Приглашаем болельщиков поддержать спортсменов. В воскресенье соревнования начнутся в 10.00. Вход свободный.

16 ноября 2019