Чувашия принимает чемпионат Приволжья по рукопашному бою среди сотрудников отрядов специального назначения «Гром»

Сегодня, 6 декабря, в столице Чувашии проходит открытый чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою среди сотрудников отрядов специального назначения «Гром», посвященный дню образования подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Российской Федерации.

Третьи по счету соревнования собрали в Спортивной школе «Спартак» 10 команд отрядов специального назначения «Гром» со всего округа. Три команды из Чувашии в ранге хозяев принимают у себя коллег из Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Саратовской областей.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Леонид Вакс, врио первого заместителя начальника УФСИН России по Чувашской Республике Андрей Филатов, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Чувашской Республике Николай Дмитриев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, руководитель федерации рукопашного боя Чувашии Алексей Шурдов, председатель республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Чувашской Республики Михаил Киселев, начальник УКОН МВД по Чувашской Республике Денис Шакуров, начальник УРЛС МВД по Чувашской Республике Дмитрий Андреев и другие почётные гости.

Заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Леонид Вакс отметил, что соревнования стали площадкой, где сотрудники спецподразделений показывают свои навыки, которые ежедневно вырабатываются на тренировках и в боевых условиях.

Руководитель главного спортивного ведомства республики Михаил Богаратов от лица спортивной общественности региона поздравил всех присутствующих с очередным праздником спорта и здорового образа жизни.

«Рукопашный бой является приоритетным направлением вашей ежедневной службы. Это важная физическая подготовка, тренировка мужества, смелости, быстроты реакции. Успехов вам и пусть победит сильнейший!» - напутствовал Михаил Богаратов.

После ярких и зажигательных выступлений воспитанников региональных федераций художественной гимнастики и фитнес-аэробики начались поединки. В течение дня медали соревнований будут разыграны в восьми весовых категориях.

06 декабря 2019