Спортсмены Чувашии – победители и призеры чемпионата Поволжья по пауэрлифтингу

С 5 по 8 декабря в г.Арзамас Нижегородской области были разыграны медали чемпионата Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу в троеборье и классическом троеборье.

В условиях острой конкуренции среди сильнейшихс портсменов округа сборная команда Чувашии завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую награды. Также представительницы прекрасного пола республики завоевали первое общекомандное место.

По результатам состязаний в троеборье с экипировкой среди женщин в копилке сборной Чувашской Республики золотая и серебряная медали. Их завоевали мастера спорта России Анастасия Леонтьева (в/к 47 кг) и Александра Давыдова (в/к 63 кг). Среди мужчин в этой дисциплине отличились кандидаты в мастера спорта Алексей Чурнов (в/к 74 кг) и Дмитрий Отнюшков (в/к 74 кг). Они заняли второе и третье места.

По результатам состязаний в классическом (безэкипировочном) троеборье среди мужчин заслуженную победу праздновал мастер спорта России Владислав Леонтьев, выступивший в весовой категории 74 кг. Его товарищ по команде – мастер спорта России Александр Эриванов – выиграл медаль серебряного отлива в весе 93 кг.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших успехов!