Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорту все возрасты покорны: в Чувашии продолжает реализация грантового проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!»

Спорту все возрасты покорны: в Чувашии продолжает реализация грантового проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!»

В Чувашии успешно проходит реализация проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!», победившего в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Минувшие выходные в республике прошли под знаком фитнес-аэробики. В течение двух дней в двух городах – Цивильске и Канаше – состоялись семинары, лекции и мастер-классы по этому виду спорта. В мероприятиях приняли участие более 90 специалистов образовательных организаций, тренеров, педагогов дополнительного образования и волонтёров в возрасте 60+.

Лекционный курс занятий был проведен кандидатом психологических наук, профессором кафедры социальной и клинической психологии факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Галиной Вербиной. Участники акции ознакомились с теорией и методикой занятий по фитнес-аэробике, физиологией и диетологией. После чего руководитель Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина провела зажигательный мастер-класс.

В завершении мероприятий все участники получили сертификат о прохождении семинара в рамках проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!», а также учебно-методическое пособие и видеодиск по фитнес-аэробике.

Проведение следующих семинара, лекции и мастер-класса планируется на 14 декабря в ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района.

 



10 декабря 2019
16:20
Поделиться