Информация о пострадавших в ДТП в Кировской области

11 декабря 2019 года около 18:30 в Юрьянском районе Кировской области произошло ДТП. Чувашские спортсмены в сопровождении тренера возвращались  с соревнований по лыжным гонкам из г. Сыктывкар Республика Коми.  По предварительным данным ГИБДД  Кировской области, водитель легкового автомобиля столкнулся со стоящим КамАЗом с прицепом. Пострадавших – четверо пассажиров «легковушки», в том числе трое несовершеннолетних. Один подросток погиб до приезда службы «03», водитель автомобиля и двое детей госпитализированы.

После осмотра и оказания медицинской помощи водителю и одному ребенку назначено амбулаторное лечение.  В настоящее время в медицинской организации Кировской области находится один спортсмен в состоянии средней степени тяжести. С пострадавшими и их семьями работают психологи, всем им оказывается медико – психологическая поддержка.  Ситуация находится под контролем Главы Чувашской Республики, Минздрава и Минспорта Чувашии.

12 декабря 2019