Объявление о выдвижении кандидатур в состав Общественного совета

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики объявляет о начале приёма предложений общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций о кандидатурах в состав Общественного совета.

Заявления и иные документы принимаются в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.17, отдел кадровой, правовой и контрольной работы, телефон для справок – 64-22-62.

Требования, предъявляемые к кандидатурам, выдвигаемым в состав Общественного совета:

- гражданство Российской Федерации,

- возраст от 21 года,

- опыт работы в сфере деятельности Министерства от 1 года,

- наличие заслуг в общественной и (или) трудовой деятельности.

Не могут быть выдвинуты в члены Общественного совета лица, замещающие:

- государственные должности Российской Федерации,

- государственные должности Чувашской Республики,

- государственные должности других субъектов Российской Федерации,

- должности государственной службы Российской Федерации,

- должности государственной гражданской службы Чувашской Республики,

- должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации,

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

В предложении должны содержаться фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) кандидата, дата его рождения, контактный телефон, сведения о месте его работы, гражданстве, о соответствии требованиям, указанным в пункте 2.2 Положения, а также об отсутствии ограничений, установленных в пункте 2.3 Положения для вхождения в состав Общественного совета, иные сведения, в том числе об общественной деятельности кандидата в состав Общественного совета. Вместе с предложением в Министерство направляется письменное согласие кандидата в состав Общественного совета на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных».

Предложения принимаются в течение 20 дней со дня размещения уведомления на официальном сайте.

15 января 2020