Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивное долголетие: в Чувашии успешно реализуется проект «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!»

Спортивное долголетие: в Чувашии успешно реализуется проект «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!»

В Чувашии успешно проходит реализация проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!», получившего в прошлом году грантовую поддержку Президента Российской Федерации. 

Минувшие выходные в республике прошли под знаком фитнес-аэробики. Этот увлекательный вид спорта с каждым годом становится все популярнее как в России, так и в Чувашии. В Батыревском районе и Новочебоксарске состоялись семинары, лекции и мастер-классы по этому виду спорта. В мероприятиях приняли участие более 160 специалистов образовательных организаций, тренеров, педагогов дополнительного образования и волонтёров в возрасте 60+.

Лекционный курс занятий провели: кандидат психологических наук, профессор кафедры социальной и клинической психологии факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Галина Вербина, а также руководитель Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина. Участники проекта прослушали лекционный курс о психологии здоровья, ознакомились с теорией и методикой занятий по фитнес-аэробике, физиологией и диетологией.

Далее прошли массовые и зажигательные мастер-классы по фитнес-аэробике, подарившие массу положительных эмоций. По окончании мероприятий участники получили сертификат о прохождении семинара по фитнес-аэробике.

Напомним, что проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом лиц старшего возраста. Регистрация проводится по предварительной записи. Форму заявки можно направить на электронную почту Федерации фитнес-аэробики Чувашии - 674449@mail.ru

«В ходе реализации нашего проекта мы планируем провести широкую информационную кампанию с целью дальнейшей популяризации фитнес-аэробики, пропаганды активного, спортивного образа жизни среди людей старшего поколения, подготовить группы наставников и волонтёров 60+ в ряде городов республики, перенести опыт на соседние регионы, внедрить инновационные методы комплекса физкультурно-оздоровительных мероприятий, разработать и составить необходимый материал для проведения подобных мероприятий», – отметила Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, руководитель региональной федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина.



20 января 2020
17:38
Поделиться