Разыграны медали первенства республики по настольному теннису

17 и 18 января в Чебоксарах были разыграны медали первенства Чувашской Республики по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие более 50 мастеров малой ракетки в возрасте до 19 лет. Борьба за лидерство под сводами Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой проходила в личном первенстве, парах и смешанных парах.

Среди юниоров в личном зачете «золото» выиграл Даниил Пышков. Призерами стали Павел Павлов и Матвей Сергеев. В группе представительниц прекрасного пола места распределились следующим образом: первое – Юлия Пуговкина, второе – Екатерина Иванова, третье – Таисия Любимова.

В мужском парном разряде не было равных Даниилу Пышкову и Павлу Павлову. Серебряные награды завоевали Егор Россыгин и Матвей Сергеев. На третью ступень пьедестала почета поднялись Андрей Чехлов и Олег Дыгай.

По результатам соревнований среди юниорок заслуженную победу праздновали Екатерина Иванова и Юлия Пуговкина. На втором месте – Таисия Любимова и Елизавета Малышкина, на третьем – Ксения Анишева и Екатерина Петрова.

«Золотом» в смешанном парном разряде отличились Даниил Пышков и Юлия Пуговкина. «Серебро» записали на свой счет Олег Дыгай и Екатерина Иванова, «бронзу» - Егор Россыгин и Ксения Анишева.