Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Олег Матыцин – новый Министр спорта Российской Федерации

Олег Матыцин – новый Министр спорта Российской Федерации

21 января Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении главы Международной федерации студенческого спорта FISU Олега Матыцина Министром спорта Российской Федерации, который сменил на этом посту Павла Колобкова, руководившего ведомством с 2016 года. Вице-премьером, курирующим спорт, стал президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко.

Олег Матыцин - бывший ректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ), возглавляет Междунарордную федерацию международного студенческого спорта (FISU). Мастер спорта СССР по настольному теннису, обладатель Кубка СССР 1982 года. Доктор педагогических наук, профессор, член Коллегии Министерства спорта Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии образования, член Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики от лица всей спортивной общественности региона поздравляет Олега Васильевича с назначением на данный пост. Мы уверены, что колоссальный опыт и авторитет как в научной деятельности, так и на посту руководителя Международной федерации студенческого спорта, позволит российскому спорту взойти на новые вершины и укрепить авторитет в международном спортивном движении.



22 января 2020
10:35
Поделиться