Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает Николай Николаев

Сегодня поздравления с 60-летием со дня рождения принимает мастер спорта СССР по лыжному спорту, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии Николай Арсентьевич Николаев.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики от лица всей спортивной общественности поздравляет юбиляра со знаменательной датой!

Уважаемый Николай Арсентьевич! Примите наши самые добрые искренние поздравления. Всю свою жизнь Вы посвятили беззаветному служению спорту. От всей души желаем Вам бодрого настроения, отличного здоровья, долголетия, тепла родных, близких и друзей!

Николай Арсентьевич Николаев родился 22 января 1960 года в с.Норваш-Шигали Батыревского района. В 1984 окончил зооинженерный факультет Чувашского сельскохозяйственного института. С 2010 года возглавляет СШОР № 2 Минспорта Чувашии.

Неоднократно был чемпионом ЧАССР, победителем Кубка СССР в эстафете, победителем чемпионата ДСО профсоюзов, бронзовым призером Кубка ЦС ДСО «Урожай», первенства сельхозвузов РСФСР, серебряным призером первенства ЦС ДСО «Буревестник» по лыжному спорту.

За годы работы Николай Арсентьевич получили уважение и почёт своих коллег по работе. В 2010 году за добросовестный труд получил Благодарность Минспорта России.

22 января 2020