Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны медали первого этапа Республиканской спартакиады «Спортивное долголетие»

Разыграны медали первого этапа Республиканской спартакиады «Спортивное долголетие»

Лица старшего поколения Чувашии принимают активное участие в ежегодной республиканской Спартакиаде «Спортивное долголетие».

Минспорт Чувашии и региональное отделение Союза пенсионеров России организовали данную спартакиаду для популяризации массового спорта среди людей старшего возраста, а также для отбора сильнейших в сборную команду республики для участия в Спартакиаде пенсионеров России.

23 января были разыграны награды первого этапа соревнований в шахматах и шашках, а также в настольном теннисе.

Так, под сводами столичной Спортивной школы «Спартак» проходили соревнования по шашкам и шахматам, в которых приняли участие более 80 представителей старшего поколения.

За шахматной доской лучший результат среди мужчин показал Юрий Иевлев из Калининского района г.Чебоксары. Анатолий Иванов из Московского района столицы республики стал вторым. Третье место турнирной таблицы за Павлом Семагиным из Алатыря.

В группе женщин весь пьедестал почета заняли представительницы Чебоксар. Места распределились следующим образом: первое место – Ольга Андреева (Чебоксарский район), Валентина Давыдова (Московский район), третье – Татьяна Богдашкина (Калининский район).

По результатам состязаний в шашках среди мужчин «золото» выиграл новочебоксарец Николай Трофимов. «Серебро» и «бронзу» взяли Михаил Ефимов из Чебоксарского района и Николай Ларионов из Калининского района г.Чебоксары.

Среди представительниц прекрасного пола в шашках не было равных уроженке Моргаушского района Анфисе Анисимовой. Призерами стали Тамара Тимофеева и Людмила Макарова, представившие Новочебоксарск и Канашский район.

Также в этот день прошли соревнования по настольному теннису. В Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой встретились более 50 участников из городов и районов Чувашии.

Лидерами состязаний стали Иван Павлов из Цивильска и Ирина Савушкина из Новочебоксарска. Второй результат показали Александр Башлаев и Людмила Канькина, выступившие за Ленинский район г.Чебоксары и Вурнарский район республики. Бронзовые награды записали на свой счет представители Калининского района столицы – Владимир Шайков и Мария Ушенина.



24 января 2020
10:45
Поделиться