Спортивные выходные. Афиша основных событий на 25-26 января

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа.

25 января в региональном Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38в) пройдут сразу два увлекательных и зрелищных соревнования.

В 8.30 начнется розыгрыш наград чемпионата и первенства Чувашской Республики по фитнес-аэробике. Торжественная церемония открытия намечена на 12.30.

А с 17.00 стартуют чемпионат и первенство Чувашской Республики по акробатическому рок-н-роллу. Вход для болельщиков свободный.

На базе Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова (ул.Социалистическая, 2а) в этот же день состоится первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 16-17 лет.

Поединки среди юношей пройдут в 11 весовых категориях и в 10 – среди представительниц прекрасного пола.

Официальная церемония открытия лично-командных соревнований состоится в 10.30. Начало в 11.00. Вход для болельщиков свободный.

В выходные в Центре дзюдо Спортивной школы «Спартак» (ул.Гагарина, 40) пройдет розыгрыш первенства Чувашии по дзюдо.

В субботу поединки состоятся среди юниоров и юниорок до 23 лет, а в воскресенье - среди юношей и девушек до 15 лет.

Официальное открытие первенства региона в каждой возрастной группе состоится в 10.00. Начало ежедневно в 10.30. Вход для болельщиков свободный.

Под сводами СШОР № 10 по самбо и дзюдо (ул.Ленинградская, 32) 25 января пройдут соревнования по чир спорту – чемпионат и первенство региона.

Сильнейшие спортсмены со всей республики выявят лучших в нескольких возрастных группах: среди мальчиков и девочек 8-11 лет, юниоров и юниорок 12-16 лет, мужчин и женщин.

Торжественная церемония открытия состоится в 9.00. Начало в 9.30. Вход для болельщиков свободный.

В течение двух дней в с.Полевые Бикшики Батыревского района будут разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

За награды первенства республики на дистанции 2 класса сложности будут состязаться мальчики и девочки 10-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-21 года. В рамках чемпионата мужчины и женщины определят сильнейших на дистанции 3 класса сложности.

Официальная церемония открытия намечена на субботу в 9.00. Начало в первый день – в 10.00, во второй – в 9.00.

25 и 26 января в Чебоксарах пройдет чемпионат России I лиги – открытый чемпионат Приволжского федерального округа по волейболу среди женских команд.

В волейбольных баталиях примут участие 4 команды. Хозяйки соревнований – «ЦСП-ЧГУ Спартак» - будут бороться за лидерство с коллегами из Пензы (МБУ СШ-4 Ласточка), Ульяновска (Симбирск УлГПУ) и Уфы (Уфимочка-2).

Местом проведения станет столичная Спортивная школа «Спартак» (ул.Гагарина, 40). В первый день начало игр в 14.00 и в 16.00, а во второй – в 10.00 и в 12.00. Вход для болельщиков свободный.

В эти же дни любители хоккея смогут посетить матчи первенства Приволжского Федерального округа по хоккею среди юношей до 16 лет. Игры пройдут на тренировочном катке «Новое поколение» (ул.Гагарина, 40).

Начало встреч ХК «Чебоксары-Юниор» - ХК «Дзержинск» в 18.30 – в первый день, и в 8.45 – во второй. Матчи ХК «Чебоксары-Юниор» с саратовской «Ракетой» начнутся в 16.15 – в субботу, и в 11.00 – в воскресенье.

В воскресенье в акватории Чебоксарского залива состоятся гонки по автомобильному спорту – первый этап чемпионата и первенства Чувашии по картингу.

Заезды пройдут в нескольких зачетах: «национальный», «ОК», «ОК-Юниор», «Мини», «Супер Мини», «Группа начальной подготовки». Длина круга для спортсменов составит 660-800 метров.

Торжественная церемония открытия состоится в 9.30. Начало в 12.00.

Семейный спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому дню снега, пройдет в предстоящее воскресенье, 26 января, на территории стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии.

Для любителей зимних забав организаторы подготовили масштабную спортивную программу. К участию в соревнованиях допускаются семейные команды – папа, мама и ребенок в возрасте от 7 до 10 лет. Спортивная программа соревнований включает: эстафету на ватрушках; метание мячей в мишень; эстафету с преодолением препятствий.

Регистрация участников – с 10.30 до 11.45 час. В мандатную комиссию по допуску участников необходимо представить паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении ребёнка.

Торжественное открытие запланировано на 12.00 час., начало спортивных состязаний на 12.15 час.

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на ледовых катках.

Сеансы на катке Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19) 25 января – в 16.00, 18.00 и 20.00, а 26 января – в 14.00, 18.00 и 20.00. Цена билета для взрослых 150 рублей, для детей 7-12 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 100 рублей.

Стадион «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17) приглашает на сеансы массового катания ежедневно с 8 до 23 часов. Цена входного билета в выходные дни - 60 рублей. Прокат коньков 50-80 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж.Крутовой, 1А). В субботу и воскресенье - в 18.30 и 20.15. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38 В) сеансы в бассейне -  с 6.30 до 20.45. Стоимость посещения 170 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию (ул. Чапаева, 15) – с 8 до 20 часов. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы – с 8 до 12 и с 14 до 20 часов. Цены согласно прейскуранту.

24 января 2020