Хоккейный клуб «Чебоксары» активно готовится к играм плей-офф

Во вторник, 11 февраля, прошел крайний для хоккейного клуба «Чебоксары» матч в рамках регулярного этапа первенства ВХЛ.

Последним соперником «богатырей» перед серией плей-офф стала команда «Оренбург». Хоккейные баталии на домашнем льду наших визави прошли 8, 9 и 11 февраля. Отметим, что две встречи из трех завершились в пользу чебоксарцев.

С начала субботней встречи фортуна была на стороне хозяев – в первом периоде ХК «Оренбург» дважды успешно атаковали ворота «богатырей». Во втором отрезке времени двумя забитыми шайбами отличились уже гости. Исход матча решило дополнительное время, в котором форвард нашей команды Алексей Лешков зажег за воротами соперника красный свет. Счет матча – 3:2 в пользу ХК «Чебоксары».

Воскресный поединок был по-настоящему непредсказуемым. Как в первом, так и во втором периоде команды забросили по одной шайбе в ворота друг друга и ушли на перерыв при счете 2:2. В последней двадцатиминутке на два точных броска игроков «Оренбурга» наши хоккеисты ответили одной шайбой за полторы минуты до окончания периода. Итог – 4:3 в пользу оренбуржцев.

Последний матч тура завершился с зеркальным счетом - ХК «Чебоксары» праздновал заслуженную победу. На этой мажорной ноте подопечные Александра Протаповича начинают усиленную подготовку к серии матчей плей-офф, которые будут проводиться до 4 побед с самой первой стадии, то есть с 1/4 финала. Первым соперником «богатырей» станет либо саратовский «Кристалл», либо «Красноярские Рыси». Первые две игры наша команда проведёт на выезде. А следующие две - дома в Чебоксарах (предварительно 4 и 5 марта). Пятая игра серии, если потребуется, также пройдет на домашнем льду (предварительно 8 марта). Желаем «богатырям» одержать победу в борьбе за Кубок Федерации!