Спортивные выходные. Афиша основных событий на 15-16 февраля

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа.

15 февраля во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта.

В этот день любой желающий может абсолютно бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

На базе республиканского Центра зимних видов спорта (ул. Пристанционная, 10В) в субботу завершится чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкам в эстафете свободным и классическим стилями.

В пятницу на старты в 5 км вышли мужчины и юниоры, на дистанцию в 3 км - женщины и юниорки. Субботние гонки состоятся для юношей и девушек среднего возраста 15-16 лет и старшего возраста 17-18 лет. Мужские заезды будут даны на 5 км, женские – на 3 км. Начало в 11.00.

Здесь же в воскресенье состоится второй соревновательный день чемпионата и первенства Чувашии по биатлону.

Состязания, начавшиеся в пятницу спринтом, завершатся гонками преследованием (персьют). Розыгрыш медалей пройдет в этих же возрастных группах. Дистанции с огневыми рубежами для них будут различные – от 4,5 км до 12,5 км. Начало в 11.00.

В выходные на территории Парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары рядом с региональным Центром развития маунтинбайка пройдет первенство республики по спортивному туризму на горных дистанциях.

Согласно программе соревнований, начавшимся в пятницу, спортсменам необходимо будет преодолеть непростые дистанции 2 и 3 класса сложности. В рамках первенства региона на старты выйдут мальчики и девочки 10-15 лет, юниоры и юниорки 16-21 года, мужчины и женщины. Начало в субботу и воскресенье - в 9.00.

15 февраля на льду Волги близ санатория «Солнечный берег» пройдет чемпионат Чувашии по рыболовному спорту.

Сильнейше рыболовы республики определят победителей и призеров в ловле на блесну со льда. Начало в 9.00.

В течение двух дней в Яльчикском районе будут разыграны медали первенства Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.

Местом проведения состязаний станет ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «УЛАП» (ул. Юбилейная, 6А). Официальная церемония открытия намечена на субботу в 12:00. Начало ежедневно в 10:00. Вход для болельщиков свободный.

15 и 16 февраля в Вурнарском районе состоится чемпионат и первенство региона по кикбоксингу в разделах «кикбоксинг лайт-контакт», «кикбоксинг фулл-контакт», «кикбоксинг» и «К-1».

Под сводами ДЮСШ-ФСК «Рассвет» (ул. Илларионова, 2) встретятся спортсмены разного возраста: юноши и девушки 13-14 лет, младшие юниоры и юниорки 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, мужчины и женщины старше 18 лет.

Торжественная церемония открытия состоится в субботу в 11:00. Начало в 11:15 – в первый день, в 11:00 – во второй.

В воскресенье под сводами Спортивной школы «Спартак» (ул. Гагарина, 40) состоится розыгрыш медалей чемпионата и первенства Чувашской Республики по тхэквондо.

Соревнования в различных весовых категориях соберут сильнейших тхэквондистов республики. В поединках примут участие младшие юноши и девушки 10-11 лет, юноши и девушки 12-14 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет, мужчины и женщины.

Официальное открытие соревнований состоится в 12.00. Начало в 9.00. Вход для болельщиков свободный.

16 февраля автогонщики республики встретятся в акватории Чебоксарского залива, на льду которого определят сильнейших в рамках 3-го этапа чемпионата Чувашии по ралли-спринту.

Торжественная церемония открытия состоится в 10:15. Начало заездов в 10:30.

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на крытых катках Чебоксар и Новочебоксарска.

В субботу, в День здоровья и спорта, все желающие смогут бесплатно посетить каток Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19). Сеансы в субботу в 14:00 и 17:00, в воскресенье – в 12:00, 14:00, 16:00, 18.00 и 20.00. Цена билета в этот день для взрослых 150 рублей, для детей старше 7 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 100 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж. Крутовой, 1А). В рамках Дня здоровья и спорта в субботу вход бесплатный - сеанс в 19.30. В воскресенье – в 18.30 и 20.15. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38В) сеансы в бассейне в субботу с 10.00 до 17.00, в воскресенье – с 6.30 до 20.45. В рамках Дня здоровья - вход бесплатный. Стоимость посещения в воскресенье - 150 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 8.00 до 16.00 в субботу, и с 8 до 20 часов в воскресенье. Посещение бассейна в субботу - бесплатное в рамках Дня здоровья и спорта. В воскресенье цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы в субботу - с 8.00 до 19.00, в воскресенье - с 8.00 до 20.45. Субботнее посещение на безвозмездной основе. Цены в воскресенье - согласно прейскуранту.

14 февраля 2020