8 медалей привезли спортсмены Чувашии с первенства Поволжья по тайскому боксу

В Сургуте в начале февраля прошли чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу.

Четырехдневные состязания под сводами СОК «Энергетик» собрали более 250 спортсменов из 18 регионов страны. Своих лучший боксеров делегировали 30 городов и 54 спортивные организации. Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство страны.

Отрадно отметить, что высокие спортивные результаты в рамках первенства Поволжья показали представители Чувашии. В активе наших ребят 1 золотая, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Награду высшей пробы среди юниоров 16-17 лет взял воспитанник Спортивной школы им. В.С. Соколова Иван Ильин. В весовой категории 51 кг спортсмен одержал уверенную победу в двух поединках.

Сверстники Ивана, Роман Никитин и Артем Евтихеев, выиграли серебряные медали в весе 60 и 63,5 кг соответственно. Также на вторую степень пьедестала почета поднялись Артур Колбасов (в/к 57 кг) и Владимир Белов (в/к 63,5 кг), выступившие среди юношей 14-15 лет.

Бронзовыми призерами среди юниоров стали Иван Буянов и Андрей Носенко, вышедшие на ринг в весовых категориях 54 и 60 кг. Среди самых юных участников соревнований, мальчиков 12-13 лет, третий результат показал Матвей Мазиков (в/к 46 кг).