Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: в Чувашии проходит Спартакиада работников потребительской кооперации

Старт дан: в Чувашии проходит Спартакиада работников потребительской кооперации

Сегодня в спортивном зале Чебоксарского кооперативного техникума состоялась торжественная церемония открытия физкультурно-оздоровительной Спартакиады работников потребительской кооперации республики.

К приверженцам здорового образа жизни и спорта обратились сегодня Председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, член Общественной палаты Чувашии, руководитель региональной федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина.

Со словами поздравления с открытием 18-ой по счету Спартакиады обратился ко всем присутствующим Валерий Павлов. Он сказал, что занятия физической культурой и спортом очень помогают в ежедневной работе и пожелал командам показать высокие результаты, раскрыть свои таланты и занять достойное место в первом этапе состязаний, а зрителям – получить незабываемые впечатления.

С теплыми пожеланиями от Минспорта Чувашии обратилась ко всем присутствующим Эльвира Матренина. Она отметила, что с каждым годом на предприятиях республики увеличивается количество занимающихся физической культурой и спортом. Так, на конец 2019 года более 139 тысяч работников предприятий и организаций республики занимались физической культурой и спортом (26,8 % от численности населения, занятого в экономике). В 44 трудовых коллективах созданы спортивные клубы, где занимаются почти 20 тысяч человек.

«Хочется выразить вам слова благодарности за то, что вы такие активные, позитивные и ведете здоровый образ жизни. Благодаря вашим усилиям мы обязательно выполним задачу Президента страны и федерального проекта «Спорт - норма жизни» к 2024 году вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 55 % россиян», - сказала Эльвира Матренина и пожелала участникам Спартакиады продолжать и дальше на личном примере приобщать к здоровому образу жизни и спорту своих коллег и членов семей.

После официальной церемонии открытия и зажигательного выступления воспитанников региональной федерации фитнес-аэробики под аплодисменты были вручены знаки отличия ВФСК «ГТО» и Почетные грамоты от Минспорта Чувашии. За большой вклад в развитие физической культурой и спорта Почетными грамотами были отмечены представителей отрасли потребительской кооперации, среди которых Венера Николаева, Елена Сергеева, Сергей Харитонов, Юрий Харитонов и Надежда Гамоля.

Далее начались соревнования по дартсу и пулевой стрельбе. Добавим, что соревнования в рамках Спартакиады проходят с января по октябрь. В программу спартакиады входят турниры по пулевой стрельбе, дартсу, лыжной гонке, легкоатлетической эстафете, шашкам, волейболу, бадминтону, мини-футболу и плаванию.



18 февраля 2020
13:00
Поделиться