Елена Давыдова показывает высокие спортивные результаты на первенстве Поволжья по плаванию

Воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №9 по плаванию Минспорта Чувашии, мастер спорта России Елена Давыдова завоевала два «золота» первенства и одно «серебро» чемпионата Поволжья по плаванию в Саранске.

По результатам старта на 100 метров на спине Елена Давыдова завоевала золотую медаль первенства округа в группе юниорок 15-17 лет. С результатом 1:03.53 она также поднялась на вторую ступень пьедестала почета в рамках чемпионата Поволжья.

Награду золотого отлива подопечная Татьяны Давыдовой взяла на дистанции 100 метров вольным стилем. Ее результат – 57.97.

Отметим, что соревнования на голубых дорожках Дворца водных видов спорта в Саранске будут проходить до 21 февраля. В течение четырех дней будут разыграны медали в индивидуальных видах программы и эстафетах. Спортивная сборная команда Чувашии выступает в условиях острой конкуренции среди более 700 сильнейших пловцов округа. Нашу республику представляют 38 спортсменов, 25 из которых – воспитанники профильной СШОР № 9.

Желаем сборной команде Чувашии показать лучшие результаты и вернуться домой с победой!