Первенство Чувашии по спортивному туризму на горных дистанциях определило сильнейших

С 14 по 16 февраля на территории Парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары рядом с региональным Центром развития маунтинбайка прошло первенство Чувашии и республиканские соревнования памяти В.Г. Кутузова по спортивному туризму на горных дистанциях.

Увлекательные трехдневные состязания собрали почти 70 спортсменов из 6 муниципалитетов Чувашии. Борьба за медали на дистанциях 2 и 3 классов сложности прошла как среди взрослых, так и молодежи.

В рамках первенства региона в возрастной группе мальчиков/девочек и юношей/девушек лучший результат показала команда Цивильской СОШ №1 - ДЮСШ «Асамат» в составе Яны Кудряшовой, Родиона Баранова, Константина Журавлева и Ильи Еремеева. На втором и третье местах – команды Ювановской СОШ Ядринского района и «ДДТ» Моргаушского района.

Спортсмены Цивильского района выиграли «золото» также в возрастной группе юниоров и юниорок. Призерами стали Турклуб «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Ювановская СОШ.

Состязания и в рамках республиканских соревнований проходили в одной возрастной группе – среди юниоров/юниорок и мужчин/женщин. На дистанции 2 класса сложности столичный Турклуб «Надежда» (Мария Сюткина, Александр Михайлов, Александр Петров и Кристина Романова) стал бесспорным лидером. Уроженцы Цивильского района – финишировали вторыми, еще один состав «Надежды» - третьими. А на дистанции 3 класса команда «Надежды» в составе Владимира Атачкина, Федора Ильина, Владимира Петрова и Дарьи Степановой завоевали награды высшей пробы. Вторую и третью позицию турнирной таблицы заняли Турклуб ЧГУ им. И.Н.Ульянова и Ухманская СОШ Канашского района.